Home
     Login or Cadastre-se HomeHome     AccountYour Account     ForumsForums     DownloadsDownloads  DownloadsWallpapers   
SHADOW REALMS: Forums


www.shadowrealms.com.br Exibir tópico - AM-REPORT- X TORN.YUGIOH MR.OSCAR VIDEO LOCADORA-19/Nov/2017
FAQFAQ  PesquisarPesquisar  RegistrarRegistrar  PerfilPerfil  MembrosMembros  GruposGrupos  Entrar e ver Mensagens ParticularesEntrar e ver Mensagens Particulares  LoginLogin 

AM-REPORT- X TORN.YUGIOH MR.OSCAR VIDEO LOCADORA-19/Nov/2017

 
Responder Mensagem    www.shadowrealms.com.br - Índice do Fórum -> Torneios e Campeonatos
Exibir mensagem anterior :: Exibir próxima mensagem  
Autor Mensagem
Kdash2K4
Newbie
Newbie


Registrado em: Feb 23, 2009
Mensagens: 19
Localização: Amazonas

MensagemEnviada: Mon Nov 20, 2017 2:27 pm    Assunto: AM-REPORT- X TORN.YUGIOH MR.OSCAR VIDEO LOCADORA-19/Nov/2017 Responder com Citação

Caros Colegas do TCG Yugioh Amazonas

Boa Tarde
Antes de tudo, quero agradecer a todos que compareceram neste domingo, dia 19/nov/2017, para confraternizarmos o período de 15 anos de Yugioh, e além de participar em nosso X TORNEIO YUGIOH TCG MR. OSCAR VIDEO LOCADORA .
Espero que todos tenham gostado da nossa confraternização, tenham se divertido, e aproveitado nosso churrasco de domingo.
Abaixo, temos o resultado de nosso torneio fase a fase.

Mais uma vez, obrigado a todos
Sem mais
Reginaldo Guimarães

X TORNEIO YUGIOH TCG MR. OSCAR VIDEO LOCADORA
1 º Fase – Classificação por Grupos

GRUPO A
1 º ITALO SOUZA (Dinossauro)
2 º THIAGO ALMEIDA (Herald Perfect)
3 º GABRIEL BARROSO (Mermail)
4 º MATHEUS CHAVES (Red-Eyes)

GRUPO B
1 º ALEX GEORGE (Dinossauro)
2 º BRUNA LEMOS (Kosmos)
3 º NAHAN TRINDADE (Pendulum Magician)
4 º PEDRO TEIXEIRA (Cubic)

GRUPO C
1 º ODENEI FRANCO (Remoção)
2 º ARLEN BRENO (ABC 60 Cards)
3 º CARLOS EDUARDO (Paleozoic Frog)
4 º THIAGO CHAVES (Dark Magician)

GRUPO D
1 º YAGO SOUZA (Psy-Frame)
2 º RODOLFO TEIXEIRA (Paleozoic Yosenju)
3 º VINICIUS SANTOS (Burn-Abyss)

GRUPO E
1 º VICENTE RICARDO (Spyre)
2 º RAFAEL DUARTE (B.W. Stun)
3 º ANDRÉ LEMOS (Blue-Eyes)


2 º Fase – TOP 16 (Após a fase em grupos, criado o rank do 1 º ao 16 º usando os critérios de desempate, para iniciar a fase de mata-mata.(OBS: Um dos player teve de sair no inicio da 2 º fase)

YAGO SOUZA (Psy-Frame) 2 x 0 THIAGO CHAVES (Dark Magician)
VICENTE RICARDO (Spyre) 2 x 0 PEDRO TEIXEIRA (Cubic)
ITALO SOUZA (Dinossauro) 2 x 1 ANDRÉ LEMOS (Blue-Eyes)
ODENEI FRANCO (Remoção) 2 x 0 VINICIUS SANTOS (Burn-Abyss)
ARLEN BRENO (ABC 60 Cards) 2 x 0 GABRIEL BARROSO (Mermail)
THIAGO ALMEIDA (Herald Perfect) 2 x 1 NAHAN TRINDADE (Pendulum Magician)
BRUNA LEMOS (Kosmos) 0 x 2 CARLOS EDUARDO (Paleozoic Frog)
RAFAEL DUARTE (B.W. Stun) 0 x 2 RODOLFO TEIXEIRA (Paleozoic Yosenju)

3 º Fase – TOP 8

YAGO SOUZA (Psy-Frame) 2 x 1 RODOLFO TEIXEIRA (Paleozoic Yosenju)
VICENTE RICARDO (Spyre) 2 x 0 CARLOS EDUARDO (Paleozoic Frog)
ITALO SOUZA (Dinossauro) 0 x 2 ARLEN BRENO (ABC 60 Cards)
ODENEI FRANCO (Remoção) 0 x 2 THIAGO ALMEIDA (Herald Perfect)

4 º Fase – SEMI-FINAL

YAGO SOUZA (Psy-Frame) 0 x 2 THIAGO ALMEIDA (Herald Perfect)
VICENTE RICARDO (Spyre) 1 x 2 ARLEN BRENO (ABC 60 Cards)

5 º Fase – FINAL

ARLEN BRENO (ABC 60 Cards) 2 x 0 THIAGO ALMEIDA (Herald Perfect)


CLASSIFICAÇÃO TOP 16 & PREMIAÇÃO
CAMPEÃO
ARLEN BRENO (ABC 60 Cards) - 2x Booster Ascenção do Destino, 2x Booster Shadow Specters, 1x Carta SR da edição especial Shadow Specters, 2x Booster Saga do Duelista, 12x Cartas Banidas (que foram usadas apartir do TOP8), 1x Playmat, 1 Medalha de Ouro, 1x Taça de Campeão.

VICE-CAMPEÃO
THIAGO ALMEIDA (Herald Perfect)- 2x Booster Ascenção do Destino, 2x Booster Shadow Specters, 1x Carta SR da edição especial Shadow Specters, 2x Booster Saga do Duelista, 1x Medalha de Prata.

3 º LUGAR
YAGO SOUZA (Psy-Frame), VICENTE RICARDO (Spyre) - 2x Booster Ascenção do Destino, 2x Booster Shadow Specters, 1x Carta SR da edição especial Shadow Specters, 1x Booster Saga do Duelista, 1x Medalha de Bronze

5 º LUGAR
ITALO SOUZA (Dinossauro), ODENEI FRANCO (Remoção), CARLOS EDUARDO (Paleozoic Frog), RODOLFO TEIXEIRA (Paleozoic Yosenju) - 2x Booster Ascenção do Destino, 2x Booster Shadow Specters, 1x Carta SR da edição especial Shadow Specters.

9 º LUGAR
BRUNA LEMOS (Kosmos), RAFAEL DUARTE (B.W. Stun), NAHAN TRINDADE (Pendulum Magician), GABRIEL BARROSO (Mermail), THIAGO CHAVES (Dark Magician), VINICIUS SANTOS (Burn-Abyss), ANDRÉ LEMOS (Blue-Eyes), PEDRO TEIXEIRA (Cubic) - 2x Booster Ascenção do Destino, 1x Booster Shadow Specters


Mais uma vez, obrigado a todos que compareceram a nossa confraternização

Sem mais
Reginaldo Guimarães
Voltar ao Topo
Ver o perfil de Usuários Enviar Mensagem Particular
Mostrar os tópicos anteriores:   
Responder Mensagem    www.shadowrealms.com.br - Índice do Fórum -> Torneios e Campeonatos Todos os horários são GMT - 3 Hours
Página 1 de 1

 
Ir para:  
Enviar Mensagens Novas: Proibido.
Responder Tópicos Proibido
Editar Mensagens: Proibido.
Excluir Mensagens: Proibido.
Votar em Enquetes: Proibido.
Powered by phpBB 2.0.10 © 2001, 2006 phpBB Group

Theme created by Arthur

PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.